ALLIANCE JIU JITSU

A única equipe 11X CAMPEÃ DO MUNDO, agora na Berrini!
UM ESPAÇO PARA TODOS

JIU JITSU, BOXE, MMA FIT, FUNCIONAL E YOGA. TODOS OS DIAS!

TREINOS DINÂMICOS

Venha conhecer o MMA FIT! Uma aula completa e divertida!

ALLIANCE JIU JITSU

Somos da Alliance Jiu Jitsu, a equipe mais vencedora no mundo! Temos aulas para adultos e crianças, iniciantes e avançados.

MMA FIT

O MMA Fit reúne toda a movimentação e técnicas utilizadas em diversas artes marciais, como o Jiu Jitsu, Boxe, Muay Thai e Wrestling.

BOXE

Venha conhecer o nosso divertido treino de Boxe e queimar muitas calorias, tonificar o corpo e melhorar sua qualidade de vida.

FUNCIONAL

O objetivo do Treino Funcional é exercitar o corpo de forma equilibrada, focado na qualidade do movimento, alcançando músculos pouco exercitados em treinos convencionais.

YOGA

O Yoga é mais que uma prática física, trazendo benefícios também para a mente. Melhore sua postura, respiração, força e alongamento, além de trazer tranquilidade ao seu dia.

JIU JITSU INFANTIL

Concentração, disciplina, foco, equilíbrio para o corpo e mente, melhorando a confiança e auto-estima, de forma lúdica e divertida!
Um espaço
PARA
TODOS
A Fight4Fit oferece aulas de Jiu Jitsu, MMA Fit, Funcional, Boxe e Yoga. Treinos dinâmicos e divertidos, para melhorar seu condicionamento físico e qualidade de vida!
PRÓXIMAS AULAS

HORÁRIOS

Escolha a modalidade e confira a grade de horários:

  • Segunda
  • 09:30- 10:30
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Segunda
  • 16:00- 17:30
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Quarta
  • 09:30- 10:30
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Quarta
  • 16:00- 17:30
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Sexta
  • 09:30- 10:30
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Sexta
  • 16:00- 17:30
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Sábado
  • 10:00- 11:30
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Segunda
  • 20:30- 21:30
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Terça
  • 06:30- 08:00
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Terça
  • 19:20- 20:20
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Quarta
  • 20:30- 21:30
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Quinta
  • 06:30- 08:00
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Quinta
  • 19:20- 20:20
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Segunda
  • 06:45- 08:00
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Segunda
  • 12:00- 13:00
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Terça
  • 18:45- 20:15
  • Thiago Salim “Léo Leite”
  • Terça
  • 20:30- 22:00
  • Gabriel Rocha “Baby”
  • Quarta
  • 06:45- 08:00
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Quarta
  • 12:00- 13:00
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Quinta
  • 18:45- 20:15
  • Thiago Salim “Léo Leite”
  • Quinta
  • 20:30- 22:00
  • Gabriel Rocha “Baby”
  • Sexta
  • 12:00- 13:00
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Segunda
  • 18:45- 20:15
  • Fernando Batista “Pindá”
  • Segunda
  • 20:30- 22:00
  • Fernando Batista “Pindá”
  • Terça
  • 12:30- 14:00
  • Adilson Chieri
  • Quarta
  • 18:45- 20:15
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Quarta
  • 20:30- 22:00
  • Fernando Batista “Pindá”
  • Quinta
  • 12:30- 14:00
  • Adilson Chieri
  • Sexta
  • 06:45- 08:00
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Sexta
  • 18:45- 20:15
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Segunda
  • 13:15- 15:00
  • Isaque Bahiense
  • Quarta
  • 13:15- 15:00
  • Isaque Bahiense
  • Sexta
  • 13:15- 15:00
  • Isaque Bahiense
  • Segunda
  • 06:00- 06:45
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Segunda
  • 17:30- 18:15
  • Thomaz Baptista
  • Segunda
  • 18:30- 19:15
  • Thomaz Baptista
  • Terça
  • 12:00- 13:00
  • Thomaz Baptista
  • Quarta
  • 06:00- 06:45
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Quarta
  • 17:30- 18:15
  • Thomaz Baptista
  • Quarta
  • 18:30- 19:15
  • Thomaz Baptista
  • Quinta
  • 12:00- 13:00
  • Thomaz Baptista
  • Sexta
  • 06:00- 06:45
  • Marcio Oliveira “Zaca”
  • Sexta
  • 17:30- 18:15
  • Thomaz Baptista
  • Sexta
  • 18:30- 19:15
  • Thomaz Baptista
  • Segunda
  • 12:00- 13:00
  • Thomaz Baptista
  • Segunda
  • 19:20- 20:20
  • Thomaz Baptista
  • Terça
  • 17:30- 18:30
  • Thomaz Baptista
  • Quarta
  • 12:00- 13:00
  • Thomaz Baptista
  • Quarta
  • 19:20- 20:20
  • Thomaz Baptista
  • Quinta
  • 17:30- 18:30
  • Thomaz Baptista
  • Sexta
  • 12:00- 13:00
  • Thomaz Baptista
  • Terça
  • 18:30- 19:15
  • Guilherme Tomazelli
  • Terça
  • 20:30- 21:30
  • Guilherme Tomazelli
  • Quinta
  • 18:30- 19:15
  • Guilherme Tomazelli
  • Quinta
  • 20:30- 21:30
  • Guilherme Tomazelli
  • Terça
  • 17:30- 18:30
  • Thaisa Girotto
  • Quinta
  • 17:30- 18:30
  • Thaisa Girotto
  • Segunda
  • 11:00- 12:00
  • Quarta
  • 11:00- 12:00
  • Sexta
  • 11:00- 12:00

TREINE COM OS AMIGOS!

INDIQUE 1 OU MAIS AMIGOS
E GANHE ATÉ 20% NA PRÓXIMA MENSALIDADE!

FALE CONOSCO

X